Декларация взаимодействия крупного бизнеса с субъектами МСП

Декларация разработана в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2021 года № АБ-13-159пр (п.4) Минэкономразвития России и одобрена Торгово-промышленной палатой РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей и общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Положения Декларации формировались на основе лучших российских и международных практик взаимодействия крупного бизнеса с субъектами МСП и закрепляют пять принципов сотрудничества: доступ на рынки; модернизация производственных и административных процессов; доступ к инфраструктуре; доступ к финансированию; развитие человеческого капитала и компетенций.

Участниками Декларации могут стать представители крупного бизнеса, осуществляющие взаимодействие с сектором МСП, в том числе реализующим деятельность в сфере социального предпринимательства, самозанятыми физлицами, гражданами, планирующими начать собственное дело. Компании, присоединившиеся к Декларации, руководствуются принципами создания долгосрочной экономической и социальной ценности для заинтересованных сторон, справедливого и равного отношения ко всем участникам взаимодействия.

Алгоритм присоединения к Декларации о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами малого и среднего предпринимательства:

1.Основанием присоединения к Декларации является письмо за подписью руководителя компании с подтверждением намерения присоединиться и указанием данных лица, ответственного в компании за данную работу (ФИО, должность, номер телефона и адрес электронной почты) в адрес ТПП ХМАО-Югры на e-mail: tpphmao@tpphmao.ru.

2. Компания размещает публичное заявление о присоединении к Декларации в виде пресс-релиза на собственном сайте, публикации в СМИ или иной форме.

3.ТПП ХМАО-Югры ежемесячно направляют в Минэкономразвития России и Торгово-промышленную палату РФ информацию о компаниях – членах делового объединения региона, предпринимателях Югры, присоединившихся к Декларации.

4.ТПП ХМАО-Югры ведёт единый реестр региональных компаний, присоединившихся к Декларации, ежемесячно его обновляет и публикует на сайте www.tpphmao.ru.

Дополнительная информация по вопросам присоединения к Декларации о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами МСП по телефонам: 8-800-201-86-10, (3467) 371-445, 371-882, e-mail: tpphmao@tpphmao.ru.

 

Декларация.docx, 31Кб 

 

Стандарт декларации .pdf, 434Кб

Яндекс.Метрика