Полезная информация

Частичная мобилизация 

Уважаемые работодатели! 

 Настоящим сообщаем, что в связи с проведением в Российской Федерации с 21 сентября 2022 года частичной мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» и организацией призыва граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, Департаментом металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации создана горячая линия по вопросам, связанным с частичной мобилизацией сотрудников предприятий металлургической отрасли промышленности, строительных и нерудных материалов, а также отрасли композитных материалов.

      Для получения актуальной информации о порядке предоставления права на получение отсрочки представители организаций могут обращаться по контактным телефонам:

+7 (495) 547 88 88 (доб. 21850), а также на адрес электронной почты DMiM@minprom.gov.ru.

 

Всероссийское движение «Работодатели России – школьникам субъектов РФ». Уважаемые руководители, специалисты, предприниматели, все заинтересованные лица! Наши дети нуждаются в нас, в нашем внимании к ним, очень нуждаются!

Самое прекрасное зрелище на свете - ребёнок, уверенно идущий по жизненной дороге после того, как вы указали ему верный путь.

Вы можете помочь школьникам 2-11 классов определиться с их образовательными, профессиональными и карьерными сценариями, помочь им сформировать предпринимательское мышление, помочь им стать успешными в их будущей профессиональной деятельности.

 Руководство для Наставников

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства города Пыть-Яха!

Департамент социального развития ХМАО-Югры сообщает о том, что актуализированы методические рекомендации для предпринимательского сообщества, в том числе социально ориентированных некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания, желающих включиться в Реестр поставщиков социальных услуг ХМАО-Югры.

Методические рекомендации для предпринимательского сообщества, в том числе социально ориентированных некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере социального обслуживания, желающих включиться в реестр поставщиков социальных услуг.

Вниманию организаций, осуществляющих медицинскую деятельность на территории город Пыть-Яха!

Проект «Открытая медицина» Региональной общественной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Общество защиты прав потребителей «Альянс».

Контакты ОЗПП «Альянс»: телефон: 8 (3466) 63-83-42, e-mail: ozppalliance@mail.ru.

 Проект «Открытая медицина»

Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи!

Департамент экономического развития информирует Вас о необходимости предоставлять декларации по установленной форме в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту регистрации организации или индивидуального предпринимателя.

Согласно статье 14 Федерального закона от 22 ноября 1995 года
№ 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей  продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее – Федеральный закон № 171-ФЗ), постановлению Правительства Российской Федерации от 9 августа 2012 года № 815 «О предоставлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей», организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничных продаж. 

За непредставление деклараций организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи предусмотрена административная ответственность (статья 15.13 КоАП).      

Информация о порядке предоставления деклараций для хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, размещена на официальных сайтах Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (https://service.fsrar.ru), Депэкономики Югры http://www.depeconom.admhmao.ru  в разделе «Деятельность» /«Лицензирование, декларирование, лицензионный контроль, административное производство» / «Декларирование розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи».

Яндекс.Метрика