В Пыть-Яхе подвели итоги предпринимательских конкурсов

19 Декабря 2018

Ханты-Мансийский автономный округ возглавил рейтинг по предпринимательской активности в Уральском Федеральном округе. Меры поддержки предпринимателей в Югре, в том числе и в Пыть-Яхе, с каждым годом увеличиваются. Среди мер поддержки - проведение конкурсов среди предпринимателей малого и среднего бизнеса. Накануне прошло торжественное награждение победителей сразу трех городских конкурсов - «Предприниматель года - 2018», «Лучший молодой предприниматель города Пыть-Яха» и Городской конкурс детских творческих работ «Предпринимательство сегодня».

«Все, кого мы сегодня награждаем, уважаемые в нашем городе люди, ведущие свой бизнес не один год. Каждый из них дорожит своим именем, своей доброй репутацией, а значит работает качественно, добросовестно, что называется - для людей. Дорогие предприниматели, благодарю вас за работу и за то, что своим ежедневным трудом вы заботитесь о повышении уровня оказываемых услуг и качестве товара», - открыл церемонию награждения глава Пыть-Яха Александр Морозов.

В конкурсах «Предприниматель года» и «Лучший молодой предприниматель города Пыть-Яха» приняли участие 10 горожан. Настоящими звездами вечера стала семья Колещатовых. В этот день на сцене их фамилия прозвучала трижды. Владимир Колещатов – владелец фермерского хозяйства, а его дочь Ирина Колещатова предоставляет развлекательные услуги для горожан. Именно на ее пони и осликах по праздникам так любит кататься пыть-яхская детвора, а с недавних пор ее бизнес предлагает погружение в виртуальную реальность. «Нет ничего невозможного, а единственная преграда – отсутствие желания» - уверена семья пыть-яхских бизнесменов.

Уже на пятки нынешним предпринимателям наступает и подрастающее поколение, а именно участники конкурса детских творческих работ «Предпринимательство сегодня». Это ученики 6-11 классов. В конкурсе было три номинации: «Эссе, стихотворение», «Мультимедийный ролик» и «Рисунок». Одной из победительниц стала Елена Левина. В планах у девушки - открытие в Пыть-Яхе торгового центра.

Мер поддержки в нашем округе, действительно, немало. Среди них не только конкурсы, здесь же услуги Фонда поддержки предпринимательства и бизнес-инкубатор - это и слеты начинающих предпринимателей, и регулярные лекции. Но, по мнению самих предпринимателей, путь к успеху все же зависит от желания самого человека.

По итогам конкурсов лучшим молодым предпринимателем среди субъектов малого и среднего предпринимательства признана ИП Колещатова Ирина Владимировна.

Победителями конкурса «Предприниматель года-2018» среди субъектов малого и среднего предпринимательства места распределились следующим образом

В номинации «Предприниматель года в сфере производства»:

1 место – ООО «Взгляд», генеральный директор Мутовкина Валерия Валентиновна.

2 место – ИП Глава КФХ Колещатов Владимир Дмитриевич.

В номинации «Предприниматель года в сфере услуг»:

1 место – ООО АгентствоБухгалтерскихУслуг «РЕСУРС», директор Хазиева Ольга Анатольевна.

2 место – ООО «ЭЛЬВИДА», директор Гадершин Ринат Васимович.

3 место –  ИП Колещатова Ирина Владимировна.

В номинации «Предприниматель года в сфере торговой деятельности»:

1 место – ИП Гуламов Афсар Ашур оглы.

В номинации «Бизнес-леди года»:

1 место – ИП Жеваченко Анна Анатольевна.

2 место - ИП Фирфарова Ирина Алексеевна.

Победители муниципального конкурса детских творческих работ «Предпринимательство сегодня»:

В номинации «Эссе, стихотворение» среди 8-9 классов:

1 место –  Миляева Вероника Андреевна, МБОУ СОШ № 2, 9А класс;

2 место –  Хужулова Раяна Супьяновна, МАОУ «КСОШ-ДС», 8А класс;

3 место –  Шатохина Екатерина Дмитриевна, МБОУ СОШ № 2, 9А класс.

В номинации «Эссе, стихотворение» среди 10-11 классов:

1 место – Левина Елена Юрьевна, МАУДО «Центр детского творчества», кружок «Лига дела».

2 место –  Андреев Данила Александрович, МБОУ СОШ № 5, 11Б класс;

3 место – Константинов Алексей Александрович, МАУДО «Центр детского творчества», городское объединение молодежной журналистики альманах «МЕГА-М».

В номинации «Рисунок» среди 6-8 классов:

1 место – Аристархова Ксения Сергеевна, МБОУ ДО «Детская школа искусств».

2 место – Батырханов Марат Эльдарович, МБУ Центр «Современник», дворовый клуб «Мечта».

3 место – Сушкова Нелли Владиславовна, МАУДО «Центр детского творчества», ИЗОстудия «Весёлая палитра».

В номинации «Рисунок» среди 9-11 классов:

1 место – Горлова Анастасия Александровна, МБОУ ДО «Детская школа искусств».

2 место – Букуч Вадим Олегович, МАУК «Культурно-досуговый центр»,  коллектив изобразительного искусства «Юный художник».       

3 место – Гордийчук Анна Васильевна, МБОУ ДО «Детская школа искусств».    

 

Яндекс.Метрика