Цифровой сервис «Импортозамещение в промышленности Югры»

22 Февраля 2023

Сервис представляет собой актуальную в текущих условиях информацию о производителях и поставщиках продукции, ранее закупаемой региональными предприятиями за рубежом, ввоз которой на данный момент ограничен или невозможен.

Сервис позволяет осуществить поиск и отбор квалифицированных поставщиков, способных выполнить заказ в срок в соответствии с запросом заказчиков, соблюдением необходимого уровня качества и отвечающих всем необходимым требованиям.

Разместить информацию о потребности в импортозамещении или производимой продукции (оборудовании/ комплектующих/ технологиях) можно, пройдя по ссылке: http://importsubstitution.ugra.tilda.ws/.  

Размещение информации осуществляется на безвозмездной основе.

Контакты для получения дополнительной информации о работе Сервиса: тел. 8 (3467) 371-445, 371-882, e-mail: info@tpphmao.ru.

Также информируем, что Министерством промышленности и торговли Российской Федерации с 2023 года запущена новая мера государственной поддержки промышленности – кластерная инвестиционная платформа.

Поддержка будет оказываться инициативам, направленным на решение важнейших социально-экономических задач, а именно обеспечению продовольственной, энергетической и биобезопасности, а также опережающему развитию системы здравоохранения, транспортного сектора, повышению темпов и качества инфраструктурного и жилищного строительства.

Кластерная инвестиционная платформа обеспечит бизнес длинными и дешевыми кредитными ресурсами на проекты стоимостью до 100 миллиардов рублей.

На этапе капитальных вложений  и в течение двух лет после выхода на серийное производство будет действовать льготная ставка кредита из расчета 30 процентов ключевой ставки плюс три процента.

Проекты с низкой окупаемостью смогут рассчитывать на возврат 25% инвестиционной составляющей кредита в течение трех лет после выхода на серийное производство. Верхний предел – не более 50% выручки.

Яндекс.Метрика