ФНС России предоставит субсидии субъектам МСП и СОНКО на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции

7 Июля 2020

Вниманию представителей бизнес-сообщества!

С 15 июля по 15 августа 2020г. организации и индивидуальные предприниматели, занятые в отраслях российской экономики, требующих поддержки для проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, могут подать заявление на получение субсидий.

Для этого необходимо направить заявление в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика - юридического лица (личный кабинет налогоплательщика - индивидуального предпринимателя) или по почте.

Размер субсидии определяется как сумма средств на расходы, осуществляемые в целях проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, включающая первоначальные расходы в фиксированном размере 15000 рублей и текущие расходы, рассчитываемые как произведение 6500 рублей на количество работников в мае 2020 г. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15000 рублей.

Единый телефонный номер Налоговой службы 8-800-222-22-22.

Постановление правительства РФ от 02.07.2020 № 976 "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции".pdf, 221Кб

Яндекс.Метрика